Mittwoch, 19.08.2020

20 Uhr: MARLENE DIETRICH. I AM GOOD.

Musikalisch-szenischer Abend
 mit Christa Krings und Sebastian Hubert
 
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 20.08.2020
Freitag, 21.08.2020

20 Uhr: Teilzeitrebellin

Musikkabarett & Politchansons mit Turid Müller
 
 

Infos zum Stück

Samstag, 22.08.2020
Sonntag, 23.08.2020
Donnerstag, 27.08.2020
Freitag, 28.08.2020
Samstag, 29.08.2020

20 Uhr: Bier für Frauen

Schauspiel von Felicia Zeller
 
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 03.09.2020
Freitag, 04.09.2020

20 Uhr: Komplize

ein Gastspiel des "Theater das Zimmer", HH-Horn
 
 

Infos zum Stück

Samstag, 05.09.2020

20 Uhr: Komplize

ein Gastspiel des "Theater das Zimmer", HH-Horn
 
 

Infos zum Stück

Sonntag, 06.09.2020

18 Uhr: Komplize

ein Gastspiel des "Theater das Zimmer", HH-Horn
 
 

Infos zum Stück

Montag, 07.09.2020

19 Uhr: Dramaturgischer Montag

eine szenische Lesung mit Andreas Lübbers und Gästen
 

Infos zum Stück

Mittwoch, 09.09.2020

11 Uhr: Das Papperlapapp der Tiere

Eine Theaterstück mit Liedern von "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

20 Uhr: Komplize

ein Gastspiel des "Theater das Zimmer", HH-Horn
 
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 10.09.2020

9:30 Uhr: Das Papperlapapp der Tiere

Eine Theaterstück mit Liedern von "Theater Mär"


 

Infos zum Stück

11 Uhr: Das Papperlapapp der Tiere

Eine Theaterstück mit Liedern von "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

20 Uhr: Komplize

ein Gastspiel des "Theater das Zimmer", HH-Horn
 
 

Infos zum Stück

Freitag, 11.09.2020

20 Uhr: Komplize

ein Gastspiel des "Theater das Zimmer", HH-Horn
 
 

Infos zum Stück

Sonntag, 13.09.2020

15 Uhr: Das Papperlapapp der Tiere

Eine Theaterstück mit Liedern von "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Donnerstag, 17.09.2020
Freitag, 18.09.2020
Samstag, 19.09.2020
Sonntag, 20.09.2020

18 Uhr: Lucky Lindy's Hop

ein Tanztheaterstück mit Lindy Hop, Swing und Charleston
 

 

Infos zum Stück

Donnerstag, 24.09.2020

20 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (UA-Premiere)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
Karten können Sie demnächst hier buchen
 

Infos zum Stück

Freitag, 25.09.2020

20 Uhr: Hetz Hetz

Ein Stück von und mit Lydia Laleike
 
Karten können Sie demnächst hier buchen.
 

Infos zum Stück

Samstag, 26.09.2020

20 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (Urauff.)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
Karten können Sie demnächst hier buchen
 

Infos zum Stück

Sonntag, 27.09.2020

18 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (Urauff.)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
Karten können Sie demnächst hier buchen
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 01.10.2020
Donnerstag, 15.10.2020
Freitag, 30.10.2020

20 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (Urauff.)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
Karten können Sie demnächst hier buchen
 

Infos zum Stück

Samstag, 31.10.2020

20 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (Urauff.)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
Karten können Sie demnächst hier buchen
 

Infos zum Stück

Sonntag, 01.11.2020

18 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (Urauff.)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
Karten können Sie demnächst hier buchen
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 05.11.2020
Donnerstag, 12.11.2020
Donnerstag, 03.12.2020