Freitag, 18.09.2020
Samstag, 19.09.2020
Sonntag, 20.09.2020

18 Uhr: Lucky Lindy's Hop

ein Tanztheaterstück mit Lindy Hop, Swing und Charleston
 
DIE VORSTELLUNG MUSS WEGEN DES AKTUELLEN INFEKTIONSGESCHEHENS LEIDER ENTFALLEN! Wir bitten um Ihr Verständnis
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 24.09.2020

20 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (UA-Premiere)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
 

Infos zum Stück

Freitag, 25.09.2020

20 Uhr: Hetz Hetz

Ein Stück von und mit Lydia Laleike
 
 

Infos zum Stück

Samstag, 26.09.2020

20 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (Urauff.)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
 

Infos zum Stück

Sonntag, 27.09.2020

18 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (Urauff.)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 01.10.2020
Samstag, 03.10.2020

19 Uhr: Unser täglich Bier gib uns heute

Lesung mit Bierverkostung
Esther Isaak de Schmidt Bohländer & Freunde
 
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 15.10.2020
Freitag, 23.10.2020

20 Uhr: Rave New World (Premiere)

ein Tanzstück von "The Current Dance Collective"
 
 

Infos zum Stück

Samstag, 24.10.2020

20 Uhr: Rave New World

ein Tanzstück von "The Current Dance Collective"
 
 

Infos zum Stück

Sonntag, 25.10.2020

18 Uhr: Rave New World

ein Tanzstück von "The Current Dance Collective"
 
 

Infos zum Stück

Mittwoch, 28.10.2020

11 Uhr: Der Maulwurf Grabowski

ein Kindertheaterstück vom "Theater Mär"
 
Karten können Sie demnächst hier buchen.
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 29.10.2020

9:30 Uhr: Der Maulwurf Grabowski

ein Kindertheaterstück vom "Theater Mär"
 
Karten können Sie demnächst hier buchen.
 

Infos zum Stück

11 Uhr: Der Maulwurf Grabowski

ein Kindertheaterstück vom "Theater Mär"
 
Karten können Sie demnächst hier buchen.
 

Infos zum Stück

Freitag, 30.10.2020

20 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (Urauff.)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
 

Infos zum Stück

Samstag, 31.10.2020

20 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (Urauff.)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
 

Infos zum Stück

Sonntag, 01.11.2020

18 Uhr: Bender, Zöllner, und der Kapitän (Urauff.)

von Klaus Wirbitzky
eine Sprechwerk-Eigenproduktion der "Wortgefechte"-Reihe
 
 

Infos zum Stück

Montag, 02.11.2020

20 Uhr: TAÜSCHUNG

Zauberei mit Manuel Muerte, Patrick Folkerts, Jan Logemann
 
Karten können Sie demnächst hier buchen.
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 05.11.2020
Freitag, 06.11.2020

20 Uhr: Zauberlehrling

Schauspiel mit Musik, Uraufführung
 
 

Infos zum Stück

Samstag, 07.11.2020

20 Uhr: Zauberlehrling

Schauspiel mit Musik, Uraufführung
 

 

Infos zum Stück

Mittwoch, 11.11.2020

20 Uhr: Bon voyage (Premiere)

eine Produktion der Compagnie Follown & McEwen
 
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 12.11.2020
Freitag, 13.11.2020

20 Uhr: Bon voyage

eine Produktion der Compagnie Follown & McEwen
 
 

Infos zum Stück

Samstag, 14.11.2020

20 Uhr: Bon voyage

eine Produktion der Compagnie Follown & McEwen
 
 

Infos zum Stück

Sonntag, 15.11.2020

18 Uhr: Madoffs Traum

von Dominique Manotti
 
 

Infos zum Stück

Mittwoch, 18.11.2020

11 Uhr: Gute Nacht, Gorilla

Bewegungstheater vom "Theater Mär"


 

Infos zum Stück

Donnerstag, 19.11.2020

9:30 Uhr: Gute Nacht, Gorilla

Bewegungstheater vom "Theater Mär"


 

Infos zum Stück

11 Uhr: Gute Nacht, Gorilla

Bewegungstheater vom "Theater Mär"


 

Infos zum Stück

Freitag, 20.11.2020

20 Uhr: Rave New World

ein Tanzstück von "The Current Dance Collective"
 
 

Infos zum Stück

Samstag, 21.11.2020

20 Uhr: Rave New World

ein Tanzstück von "The Current Dance Collective"
 
 

Infos zum Stück

Sonntag, 22.11.2020

15 Uhr: Gute Nacht, Gorilla

Bewegungstheater vom "Theater Mär"


 

Infos zum Stück

Freitag, 27.11.2020

11 Uhr: Auf dem Silberplaneten

eine intergalaktische, poetische Tanz-Odyssee für die ganze Familie
von “RUBY BUYERS”
 
 

Infos zum Stück

Samstag, 28.11.2020

17 Uhr: Auf dem Silberplaneten

eine intergalaktische, poetische Tanz-Odyssee für die ganze Familie
von “RUBY BUYERS”
 
 

Infos zum Stück

Sonntag, 29.11.2020

14 Uhr: Auf dem Silberplaneten

eine intergalaktische, poetische Tanz-Odyssee für die ganze Familie
von “RUBY BUYERS”
 
 

Infos zum Stück

17 Uhr: Auf dem Silberplaneten

eine intergalaktische, poetische Tanz-Odyssee für die ganze Familie
von “RUBY BUYERS”
 
 

Infos zum Stück

Mittwoch, 02.12.2020

20 Uhr: TAÜSCHUNG

Zauberei mit Manuel Muerte, Patrick Folkerts, Jan Logemann
 
Karten können Sie demnächst hier buchen.
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 03.12.2020
Mittwoch, 16.12.2020

11 Uhr: Alle Jahre wieder

- zwei Rentiere singen Weihnachtslieder
ein Kinderstück ab 3 Jahren vom "Theater Mär"
 
 

Infos zum Stück

Donnerstag, 17.12.2020

9:30 Uhr: Alle Jahre wieder

- zwei Rentiere singen Weihnachtslieder
ein Kinderstück ab 3 Jahren vom "Theater Mär"
 
 

Infos zum Stück

11 Uhr: Alle Jahre wieder

- zwei Rentiere singen Weihnachtslieder
ein Kinderstück ab 3 Jahren vom "Theater Mär"
 
 

Infos zum Stück

Freitag, 18.12.2020

11 Uhr: Alle Jahre wieder

- zwei Rentiere singen Weihnachtslieder
ein Kinderstück ab 3 Jahren vom "Theater Mär"
 
 

Infos zum Stück

Sonntag, 20.12.2020

15 Uhr: Alle Jahre wieder

- zwei Rentiere singen Weihnachtslieder
ein Kinderstück ab 3 Jahren vom "Theater Mär"
 
 

Infos zum Stück

Dienstag, 02.02.2021

20 Uhr: TAÜSCHUNG

Zauberei mit Manuel Muerte, Patrick Folkerts, Jan Logemann
 
Karten können Sie demnächst hier buchen.
 

Infos zum Stück