Donnerstag, 29.08.2019
Freitag, 30.08.2019
Samstag, 31.08.2019
Donnerstag, 05.09.2019
Samstag, 07.09.2019
Sonntag, 08.09.2019

18 Uhr: Vigilia

ein Zirkus-Spektakel von VARUMA TEATRO, Spanien

 

Infos zum Stück

Mittwoch, 11.09.2019

11 Uhr: Die Königin der Farben

preisgekröntes Erzähltheater vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Donnerstag, 12.09.2019

9:30 Uhr: Die Königin der Farben

preisgekröntes Erzähltheater vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

11 Uhr: Die Königin der Farben

preisgekröntes Erzähltheater vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Freitag, 13.09.2019
Samstag, 14.09.2019

20 Uhr: Ego ist in

ein Kabarettsolo mit Anja S. Gläser

 

Infos zum Stück

Sonntag, 15.09.2019

15 Uhr: Die Königin der Farben

preisgekröntes Erzähltheater vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Donnerstag, 19.09.2019
Freitag, 20.09.2019

20 Uhr: Kampfschrei der Blaumeisen

ein Stück des "Ensemble Hieb- und Stichfest"

 

Infos zum Stück

Samstag, 21.09.2019

20 Uhr: Kampfschrei der Blaumeisen

ein Stück des "Ensemble Hieb- und Stichfest"

 

Infos zum Stück

Sonntag, 22.09.2019

18 Uhr: Heaven can wait

ein Musiktheaterstück von "Eat The Beat"
 

Infos zum Stück

Samstag, 28.09.2019

19 Uhr: LAUT. Abschlusschoreografien der Lola Rogge Schule

eine Veranstaltung von "Lola Rogge – Tanz entwickeln e.V."

Karten können Sie hier oder an der Abendkasse kaufen.

Infos zum Stück

Sonntag, 29.09.2019

14 Uhr: LAUT. Abschlusschoreografien der Lola Rogge Schule

eine Veranstaltung von "Lola Rogge – Tanz entwickeln e.V."

Karten können Sie hier oder an der Abendkasse kaufen.

Infos zum Stück

18 Uhr: LAUT. Abschlusschoreografien der Lola Rogge Schule

eine Veranstaltung von "Lola Rogge – Tanz entwickeln e.V."

Karten können Sie hier oder an der Abendkasse kaufen.

Infos zum Stück

Donnerstag, 03.10.2019
Donnerstag, 10.10.2019

20 Uhr: Bodyrule (Premiere)

Eine „Wortgefechte“-Produktion des Sprechwerks
in Kooperation mit „StellmannProduction“

 

Infos zum Stück

Freitag, 11.10.2019

20 Uhr: Bodyrule

Eine „Wortgefechte“-Produktion des Sprechwerks
in Kooperation mit „StellmannProduction“

 

Infos zum Stück

Samstag, 12.10.2019

20 Uhr: Bodyrule

Eine „Wortgefechte“-Produktion des Sprechwerks
in Kooperation mit „StellmannProduction“

 

Infos zum Stück

Donnerstag, 24.10.2019
Donnerstag, 07.11.2019
Mittwoch, 13.11.2019

11 Uhr: Der Maulwurf Grabowski

ein Kindertheaterstück vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Donnerstag, 14.11.2019

9:30 Uhr: Der Maulwurf Grabowski

ein Kindertheaterstück vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

11 Uhr: Der Maulwurf Grabowski

ein Kindertheaterstück vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Freitag, 15.11.2019

11 Uhr: Der Maulwurf Grabowski

ein Kindertheaterstück vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Samstag, 16.11.2019
Sonntag, 17.11.2019

15 Uhr: Der Maulwurf Grabowski

ein Kindertheaterstück vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Donnerstag, 05.12.2019
Mittwoch, 11.12.2019

11 Uhr: Alle Jahre wieder

- zwei Rentiere singen Weihnachtslieder

ein Kinderstück ab 3 Jahren vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Donnerstag, 12.12.2019

9:30 Uhr: Alle Jahre wieder

- zwei Rentiere singen Weihnachtslieder

ein Kinderstück ab 3 Jahren vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

11 Uhr: Alle Jahre wieder

- zwei Rentiere singen Weihnachtslieder

ein Kinderstück ab 3 Jahren vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Freitag, 13.12.2019

11 Uhr: Alle Jahre wieder

- zwei Rentiere singen Weihnachtslieder

ein Kinderstück ab 3 Jahren vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Sonntag, 15.12.2019

15 Uhr: Alle Jahre wieder

- zwei Rentiere singen Weihnachtslieder

ein Kinderstück ab 3 Jahren vom "Theater Mär"

 

Infos zum Stück

Freitag, 20.12.2019

20 Uhr: Halbe Wahrheiten

eine Komödie in der Produktion des "Wortgefechte"-Ensembles des Hamburger Sprechwerks

 

Infos zum Stück

Samstag, 21.12.2019

20 Uhr: Halbe Wahrheiten

eine Komödie in der Produktion des "Wortgefechte"-Ensembles des Hamburger Sprechwerks

 

Infos zum Stück